ERGEBNISSE 2019 - 10KM 

Teamwertung

🥇 AktiVita                                                  03:12:56.16

🥈 Black Yellow CrossFit                            03:22:38.82

🥉 German-Colombian Connection           03:22:41.90

Gesamtplatzierung (w)

 

🥇 BLATZ Regina                                       00:47:28.93 German-Colombian Connection

🥈 SOLERO Bettina                                    00:47:55.63 AktiVita

🥉 KAISER Susie                                        00:48:08.56 Eintracht Frankfurt Triathlon

Gesamtplatzierung (m)

 

🥇 GLÖCKNER David                                00:38:35.15 keine Angabe

🥈 KADNER Norman                                  00:38:37.00 Kreissparkasse Schlüchtern

🥉 KUHLS Michael                                     00:39:01.78 keine Angabe

Altersplatzierung (w)

 

W30

🥇 KAISER Susie                                         00:48:08.56 Eintracht Frankfurt Triathlon

🥈 NOLL Kathrin                                         00:50:22.41 TV Steinau LT

🥉 RIESER Simona                                     00:51:06.83 Black Yellow CrossFit

 

HK

🥇 NÜCHTER Svenja                                  00:54:29.22 FV Steinau

🥈 NÜCHTER Mona                                    00:59:27.79 FV Steinau

🥉 FRITZ Elisa                                             01:00:41.51 FV Steinau

 

W40

🥇 SOLERO Bettina                                    00:47:55.63 AktiVita

🥈 WENZEL Martina                                   00:48:32.22 AktiVita Laufzicken

🥉 ETXEZARRETA Arantxa                         00:51:08.72 TV Bad Orb

 

W50

🥇 BLATZ Regina                                        00:47:28.93 German-Colombian Connection

🥈 PAPPERT Sabine                                   00:48:57.19 AktiVita

🥉 VEIEL-WOLF Martina                             00:51:15.94 AktiVita Laufzicken

 

W60

🥇 RABENSTEIN Gisela                              01:03:51.17 LT Ski-Club Breitenborn

🥈 SCHMIED Inge                                       01:21:01.20 keine Angabe

🥉 DRECHSLER Gerda                               01:21:01.41 keine Angabe

Altersplatzierung (m)

 

U18

🥇 FRISCHKORN Julian                             00:52:04.49 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium 10e

🥈 KASTNER Jan                                       00:58:00.82 AktiVita

🥉 NOLL Tom                                             01:01:54.35 Jugendfeuerwehr Huttengrund

 

U20

🥇 IVANOV Rostislav                                 00:52:03.27 Ulrich-von-Hutten-Gymnasium 10e

🥈 BREIDENBACH Marvin                        00:58:03.22 keine Angabe

 

HK

🥇 TREIBER Aaron                                     00:49:45.89 keine Angabe

🥈 BLATZ Amon                                         00:52:54.16 German-Colombian Connection

🥉 HERCHENRÖTHER Felix                      00:54:02.55 keine Angabe

 

M30

🥇 GLÖCKNER David                                00:38:35.15 keine Angabe

🥈 KADNER Norman                                  00:38:37.00 Kreissparkasse Schlüchtern

🥉 KUMMER Dennis                                  00:41:49.02 SG Huttengrund

 

M40

🥇 KUHLS Michael                                     00:39:01.78 keine Angabe

🥈 BIRNBAUM Steffen                               00:41:01.92 keine Angabe

🥉 RISTOW Tim                                          00:43:42.81 Tim´s Sport Outlet

 

M50

🥇 ECKERT Rolf                                         00:39:17.84 Bärenherz

🥈 WAIDER Peter                                       00:48:49.60 1. Hanauer Lauftreff

🥉 SEIB Guido                                           00:49:09.61 AktiVita

 

M60

🥇 BLATZ Hermann                                   00:51:59.36 German-Colombian Connection

🥈 ECKERT Udo                                        01:01:09.61 keine Angabe

🥉 MARTIN Ulrich                                      01:14:39.43 Woco Industrietechnik

10km Lauf

Gesamtwertung

Altersklassen

Nettozeiten

Teamwertung

10km (m)

1. David Glöckner

2. Norman Kadner

3. Michael Kuhls

 

10km (w)

1. Regina Blatz

2. Bettina Solero

3. Susie Kaiser

10kmTeamsieger

1. Aktivita

2. Black&Yellow crossfit

3. German Colombian Connection